Kat.-Nr.: 757
Hulupingvase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Drachendekor, H. 50 cm, B. 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
1.200,00
Kat.-Nr.: 758
Asiatische Truhe, China, Holz, rot lackiert, eckiger Holzkorpus mit Scharnierdeckel, alter Beschlag in Schmetterlingsform, 2 x Tragegriffe, auf der linken Seite fehlt ein Beschlag, Vögel und
Kat.-Nr.: 759
Chinesischer zweitüriger Hochzeitschrank, Holz, alte Beschläge, Maße: B 120,6 cm x H.: 174,3 cm, T.: 66 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 760
Chinesischer Regalschrank, Holz, zwei offene Regal, zwei Schubladen, Bemalung mit Schnörkeln, Blumen und Figuren, geschnitztes Dekor, Maße: B.: 109,5 cm x H.: 191,5 cm x T.: 44,5 cm. Altersgemäß
Kat.-Nr.: 761
Konvolut Teekännchen, Zuckerdose, Deckelvase, China, Porzellan, floraler Reliefdekor, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Zuckerdose mit Haarrissen.
Kat.-Nr.: 762
Köppchen mit Teller, China, Porzellan, blau Unterglasur, kapuzinerbrauner Fond, floraler Dekor. Dm.: 6,8 cm und 10,4 cm. Altersbedingter Zustand, Köppchen mit Riss.
Kat.-Nr.: 763
Paar Teller, China, blau Unterglasur, rot und grün Überglasur, Lotusblütendekor, Marke am Boden. Dm.: 17,8 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine Chips am Tellerrand und Bodenring.
Kat.-Nr.: 764
Sechs kleine Teller, Japan, blau Unterglasur, Kirschblütendekor, ohne Marke. Dm.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
Kat.-Nr.: 765
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Periode (1736-1795), Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 26 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, diverse Schäden, Risse, Chips.
Kat.-Nr.: 766